ОРАНЖ cервис Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас ГосТь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gravis  
Обшение » ОбЩаЕмСя ;) » Любители отечественных мотоциклов » Истории из жизни (у кого что случалось в жизни с техникой)
Истории из жизни
GravisДата: Четверг, 22.10.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
привет читатель....
пишем сдесь все смешные, и не только, истории, из вашей жизни..... ведь нет ни одного мотоциклиста который не падал с мотоцикла, или не тлкал его пару киллометров на себе....... пишите сюда будем читать все вместе....
 
GravisДата: Четверг, 22.10.2009, 18:14 | Сообщение # 2
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Однажды пару лет тому назад, мы с приятелем пришли к нему в гараж... У него в то время был старенький минск ( М106 86г.в.) для этого времени он у него сохранился в достаточно не плохом состоянии. После того как мы тщательно обработали части двигателя фиолом, и маслом, нам не понравилось как там работает вилка( у него была есчо одна такая же) и вот мы решили перебрать.... после того как мы снли вилку с рамы, мы увидели, что не с низу не сверху небыло ни одного подшипника.... Поставить их у нас проблем не составило.... Но вот есчо одна проблема, вилка сама не амортизирует..... после того как мы её всю промазали фиолом, часа за 2 мы перебрали полностью перья вилки.... и тут началось самое интересное, шашки, которые сверху вворачиваються в перья, вдруг незахотели вворачиваться.... после недолгих раздумий, мы прислонили мотоцикл к стене гаража, направили пружину с шашкой в перо, и со всейсвоей силы начали вворачивать её вопреки всем законам физики... так сказать по русски.... КЮВАЛДОЙ!!!! biggrin biggrin biggrin ни чего не произошло, шашка встала в перо как родная, колесо почти одновременно с рулём поворачивалось....после того как мотоцикл стоял у стены в собраном виде, лично я не горел желанием прокатиться на "ПЬЯНОМ" мотоцикле, вот такой аппарат надо только на день города в атракционы сдавать........
 
DaRkLeiNДата: Вторник, 27.10.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Эээээ...я конечно мало чего поняла, но для человека разбирающевося в технике это будет смешно)))тебе б на форум Тему и Серёгу они б тебе весь форум зафлудили про мотаки))

(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Четверг, 29.10.2009, 16:54 | Сообщение # 4
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Светик))) пиши про истории, на велосипеде, на скейте, да хоть про УАЗик)))) это про транспорт.... Пиши будет интересно...
 
DaRkLeiNДата: Четверг, 29.10.2009, 20:04 | Сообщение # 5
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну была история с УАЗиком)) када мы с отцом тормоза прокачивали)) я сидела педаль нажимала) а в середине руля панельки небыло. Сигнал замыкала П образная железка )) мне стало интересно и я ее втопила до конца. Окрестности наполнились оглушитильным сигналом. Папа под уазиком подпрыгнул от неожиданности, сильно ударившись о большую железку(помоему это был глушак если я не ошибаюсь). вот... а достать эту штуку из руля у меня не получалось. Поэтому бедная машинка гудела минут 5. пока папа не нашел чем ее подцепить. Сбежались соседи и всем долго пришлось объяснять ситуацию)) вобщем было весело)) но отец потом долго гонялся за мной по огороду с первичным валом....

(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Пятница, 30.10.2009, 15:44 | Сообщение # 6
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну с сигналом, была у нас история в деревне.... Мужики купили копейку, всю убитую... и с проводкой там тоже намудрено было..... короче когда он руль поворачивал налево то машина издавала противный звук.... и каждый день, где то после 23.00 было слышно этот гадкий гул...
 
GravisДата: Среда, 04.11.2009, 21:11 | Сообщение # 7
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну а то, этж деревня)))) smile Все мастера - очумелые ручки.... cool
 
DaRkLeiNДата: Среда, 04.11.2009, 21:22 | Сообщение # 8
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
к сожалению я не знаю больше таких историй с техникой( или просто не помню) я с ней как то мало контактирую =)))
очень жаль что мне даже нечего написать у тебя в топиках(( вот такая я ацталая(( извини братишк


(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Среда, 04.11.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
да ладно тебе))) само сабой ты же девушка)))
 
DaRkLeiNДата: Среда, 04.11.2009, 21:38 | Сообщение # 10
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
ну это только одно из моих качеств biggrin

(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Вмпоминается одна история, когда парень из нашей деревни после того как собрал мотоцикл поехал купаться. До карьера он доехал нормально, а на обратном пути когда ехал по полю налетел на кочку. От удара взорвалась покрышка, причём по всему ободу колеса, и одновременно лопнули крепления двигателя. Домой он шел "весело, с улыбочкой".
 
DaRkLeiNДата: Пятница, 20.11.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin то ли мотоцикл уже свое отслужил, то ли этот "Шпунтик" biggrin

(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Среда, 25.11.2009, 16:28 | Сообщение # 13
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Скорее второе... smile
 
ВитёкДата: Среда, 25.11.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я был на мотоцикле ВОСХОДЕ-3м (89 года выпуска) у друга у меня жилки на газовом троссе все порвались.Но у друга был тросс газа правда не новый но до дома хватила бы доехать.Я поменял тросс газа.Когда я собрался поехать домой мотоцикл не заводился и конечно же я начал пробовать с "бегстартера" мы начали толкать когда он начал схватывать то я дал газу побольше и тросс газа защемила и на полных оборотах он поехал без меня.Метров 5 он проехал и врезался в мостик(который лежал через канаву) и перевернулся.
 
GravisДата: Четверг, 26.11.2009, 16:11 | Сообщение # 15
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Только не понятно у тебя, у друга, или у троссика жилки порвались, чей мотоцикл? Вы начали толкать только тогда, когда он начал "схватывать" или до этого момента пока не "схватил"? wacko
 
Обшение » ОбЩаЕмСя ;) » Любители отечественных мотоциклов » Истории из жизни (у кого что случалось в жизни с техникой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ОРАНЖ-сервис © 2024