ОРАНЖ cервис Четверг, 18.04.2024, 11:31
Приветствую Вас ГосТь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обшение » ОбЩаЕмСя ;) » Обсуждаем увлечения=) » Литературное наследие (Почитай))) тебе понравится...)
Литературное наследие
DaRkLeiNДата: Вторник, 20.10.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию занимательный рассказ написанный одним моим другом happy очень надеюсь что данное произведение не оставит кас равнодушными

Добавлено (20.10.2009, 16:08)
---------------------------------------------
Осада

Почти все имена вымышлены, а события, происходившие со мной чистейшей воды – правда.

Вчера день выдался на редкость продуктивным: отстояли чужой замок, освободили землю от трех рейд боссов, которые досаждали крестьянам пахать землю и добывать руду из магмы. (Если кто не в курсе, то могу пояснить, кто такие рейд боссы, в частном порядке). И сегодня предстоит не менее важное дело – приобрести свой замок. Но так как в свободной продажи их нет, все замки давно уже контролируются различными группировками и объединениями, образовывая кланы, то замок придется просто отнять. Нашему клану он очень даже пригодится.
- Так, народ, всем собраться около восточных ворот города Аден. – Поступило сообщение от Кати. – Через час мы выступаем.
В это время я как раз заканчивал выполнять работу по заданию одного торговца, который обещал дать рецепт на … уже и не помню на что, но очень ценный, да. Осталось доставить последнее яйцо банщику, и можно возвращаться за наградой.
Какой же я все-таки доверчивый, этот торговец опять послал меня к гному в Годдаре, якобы у него как раз остался последний рецепт. Но, я-то знаю, что этот скряга почти всегда всех кидает. Но надежда, как говориться умирает последней…
- Тру, Тру, Тру. – протрубил в горн над самым ухом торговца, тот аж поковырялся в ухе. Он давно уже глуховат. И станешь тут глухим, скажу я вам, если каждый будет дудеть в дудки над ухом. Лень ведь ходить пешком, всем подавай лошадку… О вот и моя лошадка прискакала. Собственно, ездовые драконы не любят, когда их называют лошадками, обижаются…
- Ну что Хвостик, поедем? – Поглаживая морду дракона, обратился я к нему. Он попытался облизать меня языком, но я вовремя взобрался в седло, а то запах изо рта может убить не только врагов, но и собственного хозяина.
Использовав свиток телепорта, я оказался в городе. В городской кузнице было по-прежнему жарко, без устали трудились гномы.
- Эй, Хундин, вылезай у меня для тебя письмо, - прокричал я в дверь, не желая заходить во внутрь, а то будешь потным и грязным.
- Ну, чего еще. Кому понадобился Хундин Крепкий Молот?. – Ворчал гном выходя из кузни.
- Вот, держи письмо от торговца. – Протянул я ему конверт.
Взяв и прочитав письмо, гном, почесал затылок кувалдой и взглянув на меня, воскликнул:
- Эй, а ведь тебя помню, ты уже третье письмо приносишь.
- Ну так тем более, давай рецепт и я пошел.
- Много вас таких, и всем рецепты подавай. – Крикнул Хундин. – Нету сегодня рецепта, я колечко уже сковал. Приходи в следующий раз.
- Как в следующий раз, опять в следующий раз, - В ответ прокричал я ему на ухо, и моя рука сама потянулась к магическому мечу.
- Но-но, не балуй. – Уже более спокойно сказал гном, и на всякий случай перехватил кувалду поудобнее. – Ладно, могу дать маленько денег за труды и пару каких-то склянок.
Хундин, ушел в кузню и вернулся через минуту, держа в руках мешочек с деньками и склянки.

Добавлено (20.10.2009, 16:09)
---------------------------------------------
- На вот. Ты, в общем не серчай, сегодня нет, а завтра будет… может.
Ничего не ответив, я забрал у него свою награду и отправился к порталу.
- Привет Крокодильчик, - высветилось у меня на пейджере.
- Привет, Цветочек, как дела? – напечатал я в ответ.
- Нормально. Скоро осада начнется, приходи. – Появилась сообщение.
- Да, щас буду.
Зайдя в портал, я выбрал пункт назначения и через минуту появился в другом городе, под названием Аден.
- Где собираемся? – напечатал я общий вопрос клану.
- Около восточных ворот. – Ответили мне
Я посмотрел на компас, нашел по карте ворота, и отправился к ним. Около ворот никого не было… Взглянув еще раз на карту, выяснилось, что это оказывается западные ворота. Пришлось идти к противоположным воротам. Там оказалось всего несколько человек. В общем даже не людей, а орков, эльфов и другие… порождения этого мира.
- А где все? – спросил я темного эльфа.
- Тут. – Ответил он.
Рядом раздались приглушенные разговоры. Я внимательно осмотрелся и заметил в кустах чью-то одежду.
- А чей-то вы там делаете? – удивленно спросил я, лаконично возникший вопрос, заглядывая в кусты.
- Маскируемся. – Не менее лаконично ответили из кустов.
Из соседнего куста, раздался смех, а затем от туда стали появляться маги, эльфы, люди…
- Собираемся у восточных ворот. – Высветилось сообщение.
Но больше никто не подошел. Простояв около ворот, еще несколько минут, Катя сказала:
- Пошлите на центральную лестницу, там и будем собираться.
На лестнице собралось всего воинов и магов… человек (для краткости так и буду называть всех существ, а то все время всех перечислять - замучиишся) 20. Время подходило к началу осады. Народ мирно переговаривался, маги бафали. А меня посетила одна мысль. Да, да именно мысль.
- Народ, а осадные машины будут? – Решил спросить.
Все дальше так и продолжают переговариваться. В который уже раз игнорируют мои вопросы, даже стало чуточку обидно.
- Народ, так будут осадные, машины или нет???? – Попытался я узнать еще раз, но мой вопрос так и остался без ответа.
«Ладно,» - подумал я, - «потом увидим».
Время постепенно подходило…
Маги все бафают, уже по четвертому разу бафают, но, похоже, никто не торопится выдвигаться. Надеются, что еще подтянуться человеки из альянса, но похоже им сейчас не до нас, они, наверное празднуют вчерашнюю победу – их замок отстояли, а остальное пофигу.
Время осады уже тикает минут пятнадцать, а мы все стоим. Но вот, похоже, у кого-то нервы не выдерживают и он первым сдвигается с места и отправляется на штурм. Все бегут за ним. То ли хотят остановить безумца, то ли действительно отправились штурмовать. Но в результате мы так и добежали до замка.
Группа, в которую я попал, начала делать пролом в стене. И как это не удивительно, но нам никто не мешал. А еще удивительное то, что стана все-таки ломается, хотя мы ее бъем только мечами.

Добавлено (20.10.2009, 16:09)
---------------------------------------------
«А все-таки с баллистами было бы лучше». – Подумал я, и в это время в стене появилась первая дырка или, говоря по-научному – отверстие.
Через эту дырку стало видно, что за стеной кто-то есть. В воздух взметались столбы красного сияния.
- Быстрей, быстрей ломайте. – Кричали повсюду.
Мы поднатужились, и в стене появилось очередное отверстие, а через некоторое время стена сдалась под нашим набором. В крепости были люди… наши люди. Никто не стал уточнять, как они сюда забрались, а дружно навалились на ворота донжона. Правая створка развалилась, и мы хлынули единым потокам в замок, как река, прорвавшая плотину. Ну правда маленькая такая река, но все равно…
Я бежал вслед за эльфийкой по лестнице, и почувствовал, как мое сердце разрывается от острой и нестерпимой боли. Мои ноги подогнулись и я рухнул на пол. Боковым зрением я увидел, как рыцарь из охраны замка выдергивает меч из спины и атакует бежавшего вслед за мной мага. Кровь из раны бьет фонтанами и стекается в лужу, но на красных ковровых дорожках ее не заметно (пока не вляпаешся ногой).
Мой взор затуманивается… и перед глазами всплывает образ города, из которого мы начали осаду, наш родной дом и расплывчатый алый флаг. Мысленно потянись к любому из этих образов и ты воскреснешь в этом месте.
«Домой еще рано». – Подумал я, и образ дома потерял краски, и немного отдалился. – «А что же сейчас делается в городе?».
Город стал приближаться с огромной скоростью, а затем я оказался лежащим на мостовой центральной лестнице.
- Уууу. – Поднимаясь, простонал я. Все-таки это процесс болезненный и часто, во время смерти, теряешь боевой опыт, а потом приходится учиться заново.
Подходя к воротам из города, я увидел, что там караулят и попытайся я выйти из города, как меня сразу убьют.
Поэтому, пришлось призвать Хвостика и отправляться к крепости через другие ворота.
Около крепости я нашел флаг.
«Так вот, где он стоит». – Подумал я.
Около флага было несколько человек, некоторые только что поднялись.
- Бафнине, плиз. – Попросил я.
Никто не ответил. Группа пошла в замок.
«Наверно, нет бафов» - подумал я.
«Мана кончилась.» -Подумали они.
Мне ничего не оставалось, как поддержать их морально, и пыхтя им вслед, бежать за ними. Маг без бафов – это ходячий труп.
Нам удалось проскользнуть по лестницам вполне живыми. Но вот дальше…
За тронном залом обнаружились десятки магов и гвардейцев охраны. Это было начало конца. С такой группой, как у нас, не то что…. эх ладно…
Сегодня явно не наш день. Мало того, что охрана была многочисленна, так еще Верховный Ветродуй Х10 оставил мир без присмотра. Без его управления воздух прям густел на глазах, мир в замке замер…
А когда Верховный обратил свой взор на свою вотчину, мы просто умерли. Да это, это… до ужаса раздражало. Остро возникло желание разбить мозги Верховному, а потом заменить их на десяток новых.
Возродился я на этот раз около флага. Нас набралось человек 10. И на этот раз среди нас был бафер. Это несколько меня порадовало, но не надолго.
На этот раз мы решили не лезть по лестнице, а проложить проход через центральные двери тронного зала.
По пути к воротам, нам попалась несколько человек охраны. Завязался небольшой магический поединок.
Для меня это была первая возможность посчитаться с врагом за то все время, пока длится осада.
Резким движением, я вынул из кармана заостренную косточку. О, это не просто косточка. Это специальная косточка. Специально для убивания на расстоянии. Она особым образом заточена и имеет вырезы в виде зубцов. Когда такая косточка достигает цели и врезается в плоть врага, то она там застревает, и начинает быстро разлагаться, причиняя неимоверные страдания владельцу плоти.
Взял косточку в левую руку и резко подбросил ее вверх. А затем, как теннисной ракеткой, отправил косточку, мечем, прямиком во врага. Она еще не успела долететь, а я уже колдовал другое заклинание – изгнание жизни. Тоже довольно мощное, но требующее больше манны. Ударили товарищи по оружию. У врага даже не было никаких шансов.
Разделавшись с защитниками - людьми, мы двинулись дальше. А дальше все повторилось с точностью до мелочей. Очнулись мы уже мертвыми.
И так повторялось много раз, пока не кончилось время осады. Да, да. Осада только на определенное время, а то и другим нужно попытаться замок отобрать. Очередь.
В общем, на этот раз замок не захватили. В другой раз, думаю, попытаемся другой захватить, менее защищенный.
«А все-таки, осадные орудия нужно использовать! И по тактике провести ряд занятий!» - подумал я, и отправился в поле сажать пшеницу.

Добавлено (20.10.2009, 16:10)
---------------------------------------------
Рыбалка.

- Вась, а Вась.
- Ну. – Отозвался я из-за печки, где затачивал меч.
- Надо бы, нашу лавку на рынке расширить, а то товар уже не умещается. – Сказала женка, ласково поглаживая кота против шерсти.
- Марусичка, ну зачем расширять, ведь и так торговля идет не плохо?
- А куда прикажешь мешки с мукой ставить? Намелил столько муки, а теперь куда ее девать? - Спросила Маруся, прижав кота к себе, чтоб не вырывался и продолжая гладить против шерсти.
- Ладно, пойду, поговорю с Хундином, пущай подсобит. Да отпусти ты Тимофея, ужо вон и шерсть искриться.
Пришлось отрываться от работы и браться за другую, еще более тяжелую – уговорить Хундина сделать новую лавку для торговли. А что бы его уговорить нужно… нужно много терпения, эти гномы такие не сговорчивые. Но вот когда дело касается денег…
«Так, что же надеть», - взглянув на гардероб, подумал я.
- А чего тут думать, надевай рабочую одежду. – Угадала мои мысли Маруся.
А, и то и верно, чего лишний раз парадную одевать. Переодевшись в черную робу и прихватив с собой мешочек боевых костей, перекинув через плече ножны с мечем, вышел на улицу.
Ярко светило солнце, было немного душновато, но вполне… да вполне. По улицам спешили прохожие, медленно брела стража города, заглядывая в каждое окно.
Потянувшись, разминая руки, и радуясь солнечному дню, пошел к концу улице, где жил и работал Хундин из рода Хундинов.
Подходя к дому, увидел, что ворота были открыты, а от туда, неторопливо, выехала телега, запряженная страйдером.
«Какое расточительство, так использовать боевого дракона» - успел подумать я, как из ворот выглянул сам хозяин.
- О, кого я вижу! Заходи, заходи. Будь гостем. – Обрадовано, что и странно, прокричал он от ворот на всю улицу. А голос, у него, надо отметить, очень зычный.
- Доброго здравия, Хундин сын Хундина. – Поздоровался я.
- И тебе того же. Э… как мертвецы поживают. Да шучу, я шучу ! – Сразу открестился он от своих слов, видя, как я полез за костями.
- Ну, я как раз хотел показать тебе, каково это ощущать мертвецом.
Это сцена приветствия повторялась каждый раз при встречи. Он не зря спрашивал про мертвецов, ведь основной моей профессией является некромантия. Впрочем, в нашем мире это не редкость и каждый десятый некромант.
Его жена, гномиха, вынесла нам по чарке холодного пива, и мы устроились в тени его дома.
- Хундин, у меня к тебе дело.
- О, это хорошо, а то я как раз сегодня сдал заказ. – Воскликнул он, жадно вытирая пену с усов и бороды. – Рассказывай.
- Да, в общем, дело пустяковое. Нужно лавку мою расширить.
- А эта, которая на рынке?
- Да.
- Ну. Эта. Кхе, Кхе. – Немного расстроился он, и уже не так воодушевленно продолжил: - Тебе не ко мне за этим надо.
- А к кому?- Ошарашено спросил я.
- Так известно к кому. К Владиславу Рыбину.
- Так он же рыбак.
- Так оно так, да не совсем. Мы, ведь, гномы могем меч, какой выковать или доспехи, а вот и всякой фигней не занимаемся.
- Так значит к нему нужно.

Добавлено (20.10.2009, 16:10)
---------------------------------------------
- Точно. – Подтвердил гном, опрокидывая остатки пива в рот.
- Ладно, тогда я пойду, как-нибудь еще загляну.
- Аха, заглядывай. Привет передавай своей.
- Благодарствую, передам.
Вышел я за ворота озадаченный. С каких это пор, рыбаки стали подрабатывать столярами. Но чего в наше время не случается. Я вон тоже иногда фермерством занимаюсь – дело прибыльное.
Лавка Рыбина располагалась совсем в другой стороне города. Идя по улицам, я стал чаще замечать шнырявших воров. Похоже, эта профессия становится популярной. Может тоже, как-нибудь и мне заняться. Многие воры, бываю по богаче и дворян.
Размышляя об этом, я и не заметил, как оказался около лавки Рыбина. Войдя в помещение, я чуть не задохнулся, от царившей там вони, которая шла от прилавков. На одних прилавках разложены всякие приманки: шевелящиеся червяки, опарыши и другая дрянь. На других – крючки, удочки. На третьих – пузырьки.
За прилавком с удочками стоял сам Владислав Рыбин.
- Доброва здравия, уважаемый маг. – Чинно поздоровался он, как только ушел от него очередной посетитель.
- Доброе. Мне посоветовал обратиться к вам Хундин, по поводу расширения торговой лавки. Правильно ли я пришел? – Медленно проговорил я.
- О, несомненно. – Хозяин энергично покивал головой. – Прошу, давайте ваши размеры.
Порывшись в карманах и выудив от туда разрисованный листок пергамента, протянул Рыбину.
- Так, так. – Пробормотал он, изучая пергамент. – И так, стоить это будет две тысячи рыбных билетиков.
- Простите, чего? – Удивленно уставился я на него. – Каких еще билетов?
- Рыбных. – Невозмутимо ответил он.
Первый раз в жизни слышал об этих билетах.
- А где их взять?
- У меня.
- Замечательно. – Сказал я, входя в еще больший ступор. – То есть, вы продаете свои услуги за свои же… э … билетики.
- Именно.
- А по какому курсу обмениваете эти билеты.
- Ни по какому. Видите ли, я их обмениваю за содержимое в рыбном брюхе.
- Э… еще раз поподробней, будьте любезны.
- О. Нет ничего проще. В реках обитают, как вы знаете, рыбы. И не кривите лицо, я еще только начал объяснять. Так вот, в реках обитают рыбы. Они плавают, так глубоко, что иногда заглатывают, разумеется случайно, различные артифакты. Как вы знаете, которые остались еще со времен Великого Тормаза. Если вы, опять же совершенно случайно, поймаете такую рыбу, а в ней найдете, совершенно случайно, помимо икры, что-нибудь ценное, я, это ценное и обменяю на свои рыбные билетики. Как только вы накопите этих билетиков достаточное количество, я могу за них выполнить требуемую вами работу. Собственно это самое основное.
- Вы, что издеваетесь! – Воскликнул я, и сразу же взял себя в руки. Магов с первого дня учат самообладанию и концентрации, что сейчас очень даже важно. – Это же может занять месяцы, а мне нужно уже сейчас.
- Простите, но у меня такие правила. – Невозмутимо сказал Рыбин. Похоже, он уже навидался таких клиентов как я и приобрел нужную сноровку и увертливость. Потому, что мой кулак, непроизвольно, дернулся к его лицу. – Но вы можете попытаться купить их на рынке.
Недолго думая, я решил согласиться на такие условия, а куда прикажете деваться, если жена может и без обеда оставить.
- Ну, хорошо. Вернее, плохо, конечно. Ну, да ладно… Но вот не задача, я не умею ловить рыбу.

Добавлено (20.10.2009, 16:11)
---------------------------------------------
- О, это без проблем. Я вас могу этому научить. Разумеется за соответствующую плату.
- Что, тоже за билетики?
- Нет, нет. За обычные деньги.
- И сколько это займет времени?
- Это зависит от того, как у вас проявится талант к обучению рыбалки. И.. разумеется, сколько в вашем кошельке золотых.
- Тогда давайте начнем? – Обреченно, спросил я, глядя на Рыбина.
- Да, давайте. Перво-наперво закидывать удочку нужно так… - И он забросил крючок на пол. – Все поняли? Попробуйте сами.
Я взял из его рук удочку и так же повторил маневр с крючком.
- Вот и чудесно. С вас тысяча.
- Чего, тысяча? Да ты, да ты… крохобор. На вот, держи. – Ели сдерживаясь протянул ему деньги, а он так же невозмутимо спрятал их в своем кармане. – Чего дальше?
- Так. Теперь подойдемте к аквариуму.
Это был, тот еще аквариум. Как бассейн в моем дворе, (правда, бассейна еще нет, но я планирую).
- Смотрите и повторяйте за мной. Насаживаем наживку. Так. Нет. Не нужно продырявливать червяка насквозь. Да. Вот так. Забрасываем крючок и смотрим, как рыба проглотит наживку. О. Вот видите, этот карась проглотил червяка вместе с крючком. Обратите внимание, как ведет себя поплавок. Обратили?
- Ну. Он дергается. – Высунув язык, сказал я.
- Верно. А теперь нужно подсекать. Вот так. Ну, видите, вы упустили рыбу. Давайте еще раз.
- Блин… так?
- Да. Рыба стала дергаться, пытаясь, освободится. Теперь. Медленно, подтягиваем леску. Если рыба стала биться, леску немного нужно ослабить, а то рыба сорвется.
- Ураа. Получилось.
- Отпустите рыбу, назад. Ну что вы сделали? Зачем же было вместе с крючком, его нужно было вынуть. Ну да ладно. С вас еще пять тысяч.
- Уууууу. – Ворча, но все же расплатился с рыболовом. – Ладно, я пойду.
- А вы ничего не забыли? – Вежливо поинтересовался он.
- А что?
- Во-первых – вам нужно купить удочку, во-вторых – наживку, ну и в-третьих – улучшить свои навыки. Я ведь, еще много могу рассказать о рыбалке.
- Хорошо. Сначала давайте еще обучите меня.
Он широко улыбнулся и стал рассказывать о тонкостях рыбной ловле. К концу его рассказа, солнце начало заходить за горизонт. А я потерял еще тысяч… в общем много.
- Посоветуйте, мне удочку и наживку. – Сказал я Рыбину.
- Такс. Судя по вам, я бы посоветовал вот эту удочку. – Он достал из-за прилавка длинную, разукрашенную удочку. – Думаю, она будет вам как раз в пору.
- А какого она класса?
- Для вас только S, конечно есть и менее достойные…
- Ладно, беру эту. А…
- Так, теперь наживка. Возьмите различных сортов червей и апарышей. Вот этих и этих. – Он стал накладывать ложкой склизких, разных цветов червей в пластмассовые банки. – Ведь в различный водоемах, водится различная рыба. Вот, собственно и все. Теперь можете ловить себе на здоровье.
- Да уж. А по какому курсу меняете артифакты?
- На противоположной стене висит список. Можете взглянуть.
Заклинанием памяти, я скопировал список и отправился домой, унося с собой удочку и на вытянутой руке наживку.
Домой я пришел уже поздно.
- Ну как, договорился? – С кухни прокричала жена.
- Да.
Жена поставила на стол ужин. И стала ко мне принюхиваться.
- Что за помойкой от тебя пахнет?
- У Рыбина был. Рыбалке учился.
- Совсем, что ли сдурел? Зачем тебе рыбалка понадобилась? – Всплеснула руками жена.
- Цыц женщина. – Рявкнул я в ответ. – Слушай лучше…
Я пересказал жене, что мне поведал Хундин, а затем и Рыбин. Жена только удивленно мотала головой и что-то приговаривала.

Добавлено (20.10.2009, 16:11)
---------------------------------------------
- Все. Я пошел спать, а завтра на рыбалку.
На следующий день я встал рано. Завтрак уже стоял на столе. Моя заботливая женушка расстаралась. Позавтракав, оделся и вышел из дома.
Достал из мешка горн (в данном случае – это такой музыкальный инструмент, а не печь для плавки стали, как у гномов).
-Тутууууу, туту, тутуууу. – Протрубил я в горн.
На этот зов примчался, мой любимый ездовой дракончик, который недалеко охотился на мелкую дичь, по крайней мере, я на рассчитывал что не на крупную.
- Ну что, Хвостик, поедем сегодня кататься? – Спросил я его, надевая на него седло. Он от нетерпения бил землю лапой.
К седлу привязал удочку и повесил наживку. Хвостик принюхался и чихнул, опалив, пробегающую мимо курицу. И невинно, посмотрел своими умными глазами на меня.
- Маруся. – Крикнул я жене, забираясь в седло. – Я поехал. И эта… курица те тут на обед валяется…
И так. Перво-наперво, как научил Рыбин, нужно найти подходящий водоем. А где у нас водоемы. Правильно – везде. А где наиболее глубокие? Тоже правильно –почти везде. Но в районе Годдара, говорят, ловиться лучше. Вот и отправимся туда.
- Хвостик, вперед – к порталу. – Сказал я дракончику. Это с виду он глупый и большой, а на самом деле – белый и пушистый и умный.
Очутившись в районе озер Годдара, где в каждом из них моится какой-то человек, я сначала решил, что здесь рыбы нет. Но потом решился попробовать поймать рыбу в одном из бассейнов.
- Слышь, ты. – Обратился я к моющемуся человеку. – Ты мне рыбу тут не пугай, понял!
Он нечего не ответил, а только отвернулся и стал намыливать спину. Но плескаться стал тише.
Удовлетворившись этим, воткнул в песок меч, поставил рядом мешочек с боевыми косточками, что бы в случае чего быстро его схватить. Как сказал мне Рыбин, можно ненароком поймать какого-нибудь монстра. А когда он вылазит – то бывает очень зол.
Взял удочку. Поплевал на крючок, как сказал мне Рыбин – это одно из наиболее секретных знаний по ловле рыбы, насадил зеленого червя и забросил удочку.
- Как же я забыл? – Я вдруг вспомнил, что прихватил из погреба специальные бутылочки с заклинаниями, которые улучшают лов рыбы. Они давно валялись у меня в лаборатории. И вот только вчера узнал их подлинное назначение. Разбиваешь такую бутылочку об удочку и вуаля – рыба ловится намного легче.
Воткнул удочку в землю. И пошел отвязывать ящик этих бутылочек от кресла. Поставив ящик рядом с удочкой, я разбил одну бутылку об удочку. От начала удочки до ее кончика прошло свечение, а осколки бутылочки остались на земле.
Стал ждать.
Время шло.
- Ууууууу. Гады. – Воскликнул я, осматривая крючок с дохлым червяком.
Поменял наживку на синенького червяка, и опять забросил старче невод, тфу – удочку в озеро.
На этот раз ожидание затянулось не надолго. Поплавок резко пошел вниз. Тут я как дерну удочку. Потянул леску. Тяжелая. Значит зацепил. Тяну я, значит, потихоньку, и вдруг вода взбушевалась. Полетели брызги во все стороны, а из воды рыбина выпрыгивает и опять на дно. Я так краем глаза успел заметить, что рыбина эта, так на меня посмотрела, как будь-то, решила посмотреть – кого это она поймала. Я тряхнул головой, и наваждение пропало. А леска-то уже натянулась. Того и гляди порвется. Ну, я как меня и учили, сразу ослабил леску. Рыбина немного успокоилась, тогда я опять стал подтягивать леску.
Вот и она показалась на поверхности. Я медленно довел ее до берега, а затем резко выдернул на сушу.
- Урааааааа. – Прокричал я на всю глотку.
- Уу. Не дают спокойно помыться, а все «рыбу не пугай, рыбу не пугай» - проворчал грязный человек.

Добавлено (20.10.2009, 16:12)
---------------------------------------------
- Извини, грязный человек, не знаю твоего имени.
- И вовсе я не грязный. Я самый что ни есть чистый. Я все время моюсь. Потому и чистый. Я…
Уже не слушая его триаду, вспорол рыбе брюхо, а от туда вывалилась желтая бутылочка. Очистив ее от потрохов, аккуратно положил ее отдельно.
Снова закинул удочку. На этот раз рыба сорвалась. Я слишком сильно дернул.
Потом поймал еще четыре рыбины. Решил их пока не потрошить. Подождать до дома. Жене похвастаться.
Ожидая очередную рыбу, я и не заметил, как задремал. Но вдруг, удочка в моих руках дернулась, и стала выскальзывать. Что есть мочи ее схватил, и стал подтягивать леску.
- Аааааааа. – Заорал грязный человек, бросая мочалку и убегая проч.
На берег выбралось, безобразный монстр. У него на лбу было нарисовано «Lv 80».
- Ну ты и безобразина. – Под нос себе проговорил я, берясь за меч.
- Сам ты безморщинистый. Я тебя съем.
Больше я не медлил. Пускал смертельные косточки прямо в башку монстру и уже готовил заклятие призыва скелета, как плечо пронзила боль. Как удержал в руках меч – не знаю. Пришлось резко изменить заклинание призыва на заклинание изгнания жизни.
Монстр, зарычал с новой силой, когда его энергия Ци устремилась ко мне двумя шариками протоплазмы. Мне стало легче. Боль ушла. Я стал швырять боевые косточки все быстрее и быстрее.
Монстр последний раз дернулся на песке и исчез, а на песке остались несколько бутылок, таких же, как у меня в ящике. Ух, как это было интересно.
Ловить рыбу мне расхотелось, по крайней мере - сегодня. Уложив свои пожитки в мешок, я удобно уселся на Хвостике. В это время вернулся грязный человек. Сейчас он действительно был грязным. С остервенением начал тереть себя подобранной мочалкой, и что-то ворчать.
Но я его уже не слышал. Я был на пути домой.

Добавлено (20.10.2009, 16:12)
---------------------------------------------
Продолжение рыбалки

Я въехал во двор своего дома, когда солнце только едва-едва начало клонится к закату. Хвостик радостно вилял хвостом, грозя разнести недавно поставленные ворота. Расседлав дракончика и отправив его пастись, я поволок седло и снасти в сарай.
- Ой, Вася! А я тебя так быстро не ждала. – Воскликнула жена с крыльца дома, поправляя фартук.
- Кто-нибудь приходил? – Крикнул я ей, укладывая вещи.
Потом взвалил мешок с пойманной рыбой и направился к крыльцу, проверяя сторожевые и охранные знаки.
- Тимофей заходил. – Вздохнула женка и присела рядом на крыльцо.
Она положила свою голову мне на плечо и ласково обняла. Так мы просидели минут двадцать. Нам было хорошо, ни хотелось ничего делать, а просто сидеть так и сидеть.
- На, вот. – Положил к ее нокам мешок с рыбой.
- Ой, рыба!? – Радостно воскликнула она, развязывая мешок и беря одну из рыбин. – А я думала, что первый блин будет комом. Но у тебя получилось, я так рада.
- Ты что сомневалась, Марусичка? – Ласково спросил я ее, и немного отстранился.
- Да ну что ты. Как я могу в тебе сомневаться?
- Ну ладно уж. Кстати, в рыбах может быть всякое барахло. Так ты его не выбрасывай, отдельно сложи.
- Как скажешь, муженек. А этого хватит на расширение лавки? – Спросила жена.
- Нет, конечно. – Вздохнул я. – Завтра поутру, опять поду рыбачить. - Так что Тимофею надо было? – Поднимаясь со ступенек, спросил жену.
- Не знаю, он не сказал. Но что-то затевается. Сегодня, прям, вся деревня не спокойна. Давеча, как ты уехал, около деревни видели волка, а потом какого-то эльфа. Ой чует мое сердце, что что-то будет. – Маруся взмахнула рукой, как бы отгораживаясь от беды. А затем, взяв мешок с рыбой пошла в горницу.
Я еще немного постоял на крыльце, дыша всей грудью. Воздух был свеж и прохладен. Ощущался запах моря. Затем пошел в свою лабораторию.
Посреди лаборатории, где я работал с магией и алхимией, стоял очень удобный диван. Он мне очень нравился, так что я часто тут отдыхах от бренности житейской. Вот и сейчас, решил часок вздремнуть, пока Маруся что-нибудь приготовит на ужин.
Я закрыл глаза и провалился в сладкий сон.

Разбудил меня шум во дворе. Слышался голос жены, и еще кого-то. Не открывая глаз, я прислушался…
- … хозяйна.
- Отдыхает он.
- Это очень важно пр…
- Что может быть важнее отдыха моего мужа?
- Очень даже может быть…., а то нас….
- Ладно, пойду, посмотрю…
Голоса стихли. А через некоторое время скрипнула дверь.
- Вась, ты спишь? – Шепотом спросила жена.
- Да ваши крики и мертвого разбудят. – Поднимаясь и садясь на диван, сказал я. – Кто там пришел?
- Ой, Вась. Там Тимофей опять пришел, сказал, что это важно. Может сказать, что ты спишь?
- Брось. Э… Я хотел сказать не то что бы ты бросила сковородку, а то что бы… ладно пойду поговорю с ним.
Маруся подняла с пола сковородку и пошла следом за мной.
Во дворе стоял высокий и широкоплечий человек. Одет он был в кожаный доспех с металлическими вставками. За спиной виднелись рукоятки мечей.
- Ку, Василий Игнатьевич. – Поздоровался он. – Дело у меня к тебе. Срочное.
- Ку, Тимофей Захарычь.

Добавлено (20.10.2009, 16:13)
---------------------------------------------
Тимофей был по профессии воин. В его обязанности входила защита деревни от… в общем от всего, что нарушало бы ход размеренной жизни деревни. Но за глаза его называли – танк, из-за его выносливости и высокой защиты, он может вломиться в любую гущу драки и сдерживать ее до подхода подкрепления. Хотя сейчас, можно сказать, он был голым, так как в повседневной жизни не носил дорогостоящий доспех из мифрила.
- Раскудахтались тут. – Вставила свое слова женка. Привычка у не была такая. – Что за манера – здороваться кудахтаньем.
- Маруся! Ты поди пока в дом, мы переговорим.
- Присаживайся, Тимофей. – Сказал я гость, как только жена скрылась в дом, садясь на ступеньки крыльца. – Что за разговор будет?
Он чинно сел на ступеньку рядом, и только потом начал:
- Тебе жена рассказывала, что чужаков видели около деревни?
- Ну.
- Так вот. Потом к старосте приходил еще один и предъявил ультиматум.
- Что за ультиматум? – После продолжительной паузы, спросил я Тимофея.
- Так известно какой – биться вызывают.
- А…
- А причина самая что ни на есть обычная – силу и удаль показать.
- Значит война?
- Неее. Не думаю. В их деревне опытных бойцов мало. Так что, думаю, один раз сойдемся, а потом мирно разойдемся.
- Ясно.
- Так я вот зачем пришел – на бой тебя звать. Задавим вражину всем миром…
- А кто еще пойдет? – Спросил я.
- Вся деревня. Получится стенка на стенку.
- Ладно. Пойду. Только у меня уговор есть.
- Какой? – Осторожно спросил Тимофей.
- Завтра пойдешь со мной на рыбалку. Будешь помогать рыбу ловить. А то я с этой рыбой не один месяц проколупаюсь. Ты же, вроде умеешь рыбу ловить? – С вызовом спросил я.
- Конечно. – Сказал он и облегченно вздохнул. – Тогда подходи к церкви, часов семь.
Он поспешно встал и ушел.
«Интересные пироги получаются» - подумал я.
Заходя в дом, еще с порога почувствовал душистый запах ухи. А войдя на кухню, увидел, что на столе стоит котелок, от которого поднимается пар.
- Сначала поешь, а потом уже пойдешь на площадь. – Сказала заботливая женушка.
- Ты подслушивала?
- Просто дверь была открыта, а вы так громко говорили…
- А не ты ли ее оставила открытой? – Спросил я заглядывая в котелок.
- Забыла…, чего уж теперь… Ты ешь, давай.
- Как бы не хотелось есть, а придется потом. А то намнут бока…
- Тебе намнешь.
- И всякое бывает. – Сказал я, выходя из кухни.
Время уже подбиралось к назначенной цифре и нужно было поторапливаться. Как всегда, надел черную мантию некроманта. Повесил через плече перевязь с мечем, проверил как он вынимается. Заглянул в мешочек с костями. А там… их осталось совсем не много.
«Так… В академию сбегать уже не успею» - подумал я, вытряхивая остатки косточек на пол.
- Марья! Не знаешь, остались у меня где-нибудь еще кости? – Крикнул жене.
- Ты последний мешочек вчера забрал. Так что – нету.
- Ладно, придется наколдовать, и тратить манну. – Не к кому, не обращаясь, сказал я.
Вышел во двор и направился к загону дракончика. Он всегда после себя оставляет кучу… обглоданных костей (а вы чего подумали). Конечно, боевых костей можно сделать и из воздуха, но манны потратится гораздо больше. Собрав кости в одну кучу, я встал око нее. Поднял руки к верху и стал проговаривать заклинание создание костей.

Вставай, проклятьем заклейменный, налейся силою моей
Пусть каждый враг получит часть твоей больной души
И заостренный меч твой станет костью,
Впивающийся в плоть врагов моих

Резко опуская руки, напоследок крикнул:
- Придиииииииииииии.

Добавлено (20.10.2009, 16:13)
---------------------------------------------
Гора костей, зашевелилась и приподнялась в воздух, а затем осыпалась мелкими осколками костей. Эти мелкие осколки стали очень острыми и пропитаны смертельной магией. Поспешно собрав кости в свой мешок, произнес заклинание очищения, а то дракончик может окочуриться – жалко будет, вышел на улицу и направился на площадь.

Происходившие дальше события, в плоть до утра следующего дня, я с чистой совестью пропущу, так как это рассказ, все же, про рыбалку, а не битву двух деревень, которая, надо отметить, завершилась… Ну об этом следующий раз…

- Вась, вставай. Утро уже.
Открыв глаза, увидел как жена трясет меня за плечо.
- Тимофей уже пришел и с собой соседей привел. – Сказала жена уходя на кухню.
- А зачем? – Крикнул ей вслед.
Она осторожно выглянула из кухни и с беспокойством спросила:
- А ты уже не помнишь? Как договаривался о рыбалке, не помнишь? А о вчерашнем вечере?
Как только она напомнила мне о вчерашнем, воспоминания нахлынули на меня, как большой океан, омывает берега.
- Ой. – Только и смог произнести.
Встав с кровати, умылся, привел себя в порядок и сел завтракать. Жена, молча налила стакан жидкой манны, который всегда имелся в запасе.
- Кстати, а в рыбинах, что-нибудь было? – вяло спросил я ее.
- Да. В сенях стоит корзина, можешь взглянуть.
- Аха, только доем. – Сказал и заработал ложкой еще быстрее.
В сенях и правда стояла корзина, а в ней было… чего только не было: желтые пузырьки, клыки каких-то животных, разноцветные ракушки. Но больше всего меня заинтересовали витки, как-никак маг, и всякие свитки прежде всего…
Взяв в руки первый попавшийся, осторожно его развернул. Он был покрыт зеленой слизью, что ни говори, а в брюхе рыбы испортится все что угодно. Однако, надпись на нем была цела, правда, немного выцвела, но вполне читаема.
«РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНОЙ МИКСТУРЫ» - гласила надпись.
«Возьмите четыре бутылки микстуры, перелейте ее в одну бутылку, добавьте щепотку соли и перца. Полученную смесь перемешайте при температуре 50 градусов. Улучшенная микстура готова к применению ».
«А зачем эта микстура не написано» - подумал я, беря с полки пустой флакон и выливая в него содержимое четырех закупоренных прозрачных бутылок.
Затем нашел на полке нужные ингредиенты и добавил в густой раствор. Закупорил флакон пробкой и взял обеими руками. Закрыл глаза и стал нагревать флакон до нужной температуры, придавая флакону колебательные движения. Со лба упала капелька пота. Думаете легко поддерживать определенную температуру долгое время? Вовсе нет.
Внутри флакона образовалась белая жидкость. Однако пробовать ее не стал, а бросил в корзину. А рецепт все же запомнил.
Во дворе, меня ждало три человека: сам Тимофей и еще трое соседей – Михаил Топор, Остап Сосновский и Николай Челюстиветр. У каждого из них был ездовой дракон.
- Ку.
- Ку
-Ку.
-Ку.
- И я рад вас приветствовать. – Поздоровался я. – Прощения прошу за опоздание.
Они смотрели на меня с уважением и никто плохого слова не сказал.
- Вот решили с приятелями тебе подсобить. – Зычным голосом сказал Тимофей. – Все они просто мастера по ловле рыбы, так что за день управимся.
- Мы же, вроде, только с тобой д


(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Вторник, 20.10.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
прикольно)))) продолжение хочется...
 
DaRkLeiNДата: Вторник, 20.10.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Её СветличестВо
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
договаривались.
- Да, но после вчерашнего… - Нерешительно начал Тимофей.
- Аха, аха. – Подтвердил Михаил, который по праву носил такую фамилию – Топор. – Ты все орал, что ты всем покажешь «Кузькину мать», если бочку рыбы не наловим.
- И… что? – Решил уточнить я, вспоминая прошлый вечер.
- Ну… мы склонны тебе верить. Никто не захотел увидеть эту Кузькину мать. И вот, все решили, кто мог, конечно, наловить тебе рыбы. – Сказал Тимофей, а у же шепотом добавил: - А то мало ли что…
- Э… Хорошо. Щас запрягу Хвостика и поедем.
Только я хотел призвать дракончика, как увидел в загоне Хвостика. Он стоял и нервно перемалывал оставшиеся кости.
- Как же я про тебя забыл, бедняжка? – Погладил его по морде. – Изголодался за ночь, бедненький. Сейчас, дам тебе пожрать.
Пришлось нести из сарая корм для драконов и ждать пока животина наестся. А только потом подправил подпругу, погрузил поклажу и залез в седло.
- Доброй дороге. – Сказала жена, выходя провожать нас на крыльцо.
- Куда поедем? – Поинтересовался я у мастеров ловли.
- Кхе, Кхе. Знаю я одно местечко около Диона. – сказал старый Сосновский.

Туда мы и направились.
Выйдя из телепорта в Дионе, повернули сразу направо. Проехали еще немного и перед нами предстала не широкая речка Канавка.
- Вот здесь мне всегда удается поймать много рыбы – сообщил старик.
Мы спешились. И стали осматривать берег, выбирая место, где можно удобно разместиться. Такое место нашлось почти сразу – на мосту. Выгрузив вещи и отправив дракончиков пастись, бывалые рыболовы забросали в реку прикормку и стали устраиваться поудобнее.
- Твое место будет тут. – Командирским голосом указал мне Сосновский. Как я теперь понял он был главным рыболовом в деревне и на рыбалке все ему беспрекословно подчинялись, правда, если только случалось составить ему компанию.
Насадив наживку и забросив удочки стали ждать клева. Прислушавшись к бормотанию рыбаков я расслышал:
- Ловись рыбка…
- … рыбка большая…
- … большая и маленькая…
- … и маленькая.
- ..сь рыбка большая…
Первым поймал, конечно, старик. А потом все остальные. А мне никак не удавалось…
- Да ты так никогда не поймаешь. - Прокряхтел старик, складывая очередную пойманную рыбу в мешок. – Ты до какого уровня выучился рыбалке?
- Рыбин сказал, что больше меня учить нечему…
- Так. Ясно. Рыбин опять умолчал про пузырьки. – Он достал из сумки какой-то пузырек и протянул мне. – Выпей.
- Зачем. Это что?
- Это тебе поможет рыбу ловить.
Делать нечего – пришлось пить. Сначала ничего особенного не происходило. А вот когда я взял в руки удочку… Окружающий мир закачался, руки стали дрожать. Кое-как я все же смог забросить удочку в реку. И тут же поплавок дернулся вниз. Забыв, все чему меня учил рыбин, стал резко подтягивать рыбу к мосту, незабытая иногда ее подсекать. И вот первый результат – первая за сегодняшний день пойманная рыба.

Добавлено (20.10.2009, 16:40)
---------------------------------------------
Только я хотел взять нож, но тут меня одернули, мол потрошить потом будем, когда наловим достаточное количество.
После очередной пойманной рыбы, стало совсем скучно.
- Народ, может, есть у кого что-нибудь выпить, для согрева. – Спросил я.
Рыбаки так на меня посмотрели: одновременно сочувственно и со страхом, что мне захотелось замуроваться в мост.
- Кхе. Кхе. Так ты вчерась с лихвой хватил, сегодня не стоит! – Осторожно высказал общее мнение рыбаков Тимофей.
- Нет, так нет. – Вздохнул я и вместе со мной облегченно вздохнули остальные.
Время близилось уже к вечеру. Судя по опухшим мешкам, рыбы поймали очень много. Поэтому, почти у всех, появились мысли сворачивать рыбалку и ехать домой.
На последок решил израсходовать последнюю приманку – жирного красного червя. Забросил удочку, и стал собирать разбросанные вещи и осколки бутылок от заклинаний.
Дернулся крючок. А уже на автоматизме стал вытаскивать леску и тут из под воды показались волосы. Соседи похватали мечи, топоры и приготовились сразиться с монстром. Я уже не дергаю леску, а это лезет из воды само.
Когда оно вылезло, со всех сторон раздался удивленных «Ах». Это была русалка. Самая настоящая, как в сказках.
-Сюрприззз. – Кокетливо сказала она, отжимая волосы от воды.
- Ку… То есть здрасьте. – Торопливо поздоровался. Все остальные тоже прокукарекали.
- Вот и первые счастливчики в этом году. – Сказала она, оглядывая нас насмешливым взором. – Ой, как вас много, а я одна…
- На меня можешь не рассчитывать. – Скрипя зубами, сказал Сосновский.
- Ой, а что такое? – Удивительно ласково и насмешливо спросила она.
- Простите, мм.. – сказал Тимофей, - если вы не монстр, то что нам с вами делать?
- Тоже мне, делать он собрался. Я, между прочем, новогодний Сюрррппррриииизззз.
- Это как? – Спросил я ее, оправившись от первого потрясения.
- Как, как? Подарок принесла. Вот тебе. – И она тыкнула в меня пальцем.
-А..а почему мне?
- Дурашек, поймал меня ты? – Спросила она, а другую сторону подмигнула и продолжила шепотом: - Хотя я не особенно сопротивлялась.
- Да.
- Вот и подарок тебе. Только я его не отдам.
- Это почему?
- А документы у тебя есть?
- Нееет.
- Так я и думала. Тогда, пока не поцелуешь не отдам. – Сказала она, закрывая глаза и вытягивая губки.
«Никогда рыбину не целовал, как бы не вырвало» - Подумал я, медленно приближаясь к ней. Вы не подумайте, я строго блюду супружескую верность, но и подарок тоже охота.
{Вырезано цензурой}
- Тьфу, тьфу. – Отплевывался я, а она стояла довольная.
- А ты боялся. – Улыбаясь, она стала протягивать сверток. – Держи, заслужил.
- Тьфу, еще раз. – Беря сверток, сказал я. – Подарки дарят, между прочим, а не заслуживают!
Но ее уже не было.
- Открывай давай, не тяни. – Нетерпеливо призвал Тимофей.
Я медленно стал разворачивать сверток. Рыбаки обступили меня полукругом и стали наблюдать за процессом.

Добавлено (20.10.2009, 16:40)
---------------------------------------------
В свертке оказался блес-скрол для оружия категории S.
Все заворожено смотрели на этот подарок.
Действительно, подарок хорош. Я быстро спрятал его за пазуху и сделал невинное выражение лица, как будь-то ничего не было. Рыбаки, молча, согласились, что ничего не было.
Домой мы ехали в полном молчании.
- Мужики. – Нарушил я молчание. – Маруси про русалку не слова.
- Ты о поцелуи. – Осведомился Тимофей, а взглянув на меня, быстро добавил. – О чем речь? Конечно, конечно. Правда, мужики? Дело то житейское.
- Хи. Хи. Аха. Житейское. Будем молчать. – Подтвердил старик.
- Смотрите… А то вон, уже подъезжаем. – Немного подумав, добавил: - А может и во двор не будете заезжать? Что рыба? А да, нужно выгрузить. Ну… вы меня поняли.
Мы въехали в ворота и стали стаскивать мешки с рыбой к крыльцу.
- Ну спасибо, мужики. Удружили.
- Спасибо не булькает!
- Аха.
- Без проблем, завтра отвезу Рыбину барахло и вечером отметим. Приходите.
В это время на крыльцо вышла женушка и стала заглядывать во все мешки. Все таки она у меня любопытная. Наконец, осмотрев мешки, она подошла к нам. Кто-то уже сидел в седле дракона, а кто-то еще подправлял подпруги.
- Вот, милая, наловили. – Сказал я ей.
- Вижу. Вы молодцы. Ты пригласил мужчин на ужин?
- Конечно, на завтра.
-Правильно, а то еще рыбу чистить. Что-то от тебя рыбой прям разит?
Михаил Топор, как сидел в седле, так и свалился, в агонии, пытаясь приглушить смех. Все остальные рыбаки, тоже ели сдерживались.
- Маруся, мы ведь с рыбалки. Видишь, сколько рыбы привезли? – Невинно удивился я.
- А что они со смеху валятся?
- Устали просто. - Сказал я, обнимая жену одной рукой и ведя ее в дом, а другой замахал мужикам, что б проваливали.
- Ну, ну. Начнем рыбу, что ли разделывать?
- Давай. – Согласился я, охватывая взглядом плацдарм работы.
Пока я расстилал на земле холстину, Маруся вынесла из дома пору ножей и табуретки. Затем, я из сарая выкатил бочку, засыпал туда соли и мы стали потрошить рыбу, откладывая найденный хлам в сторону.
К середине ночи, бочка на конец-то, заполнилась, а рыба кончилась. И мы, обнявшись, поползли спать.
Когда я проснулся, уже был полдень. Приведя себя в порядок, пообедал и пошел седлать дракончика. Сегодня предстояло, договориться с Рыбиным. Очень надеялся, что барахла будет достаточно, что бы расширить…, ах да, лавку. Марусю, я не нашел, она ушла на базар. Вы спросите, откуда я знаю что именно на базар. Так я вам скажу: потому что в этот день она всегда ходит на базар.

- Добрый день, господин манн. – С порога поприветствовал меня Рыбин.
- Добрый. – Согласился я с ним, затаскивая корзины в его лавку. – Вот принес вам на обмен.
Он вышел из-за прилавка и бегло осмотрел товар.
- Я могу дать за все полторы тысячи билетиков.

Добавлено (20.10.2009, 16:41)
---------------------------------------------
- Что, так девшего? – Возмутился я и стал вываливать содержимое корзин на пол. Он даже не успел протестовать по этому поводу.
- Вот, смотри. – Взял я первый попавшийся свиток с пола и протянул ему. – Это старинный манускрипт, с ценным рецептом. И здесь их не менее пятисот. И отдаю я их…за три билетика. Это уже не менее…
- Простите, но таких свитков у меня уже много, поэтому, могу предложить только один к одному.
- Это грабешь. Моя последняя цена два с половиной.
- Ну хорошо. Два. И это моя последняя цена.
- Идет. – Моментально согласился я. – А вот эти микстурки, посмотрите какого они цвета. Такой цвет бывает, только у хорошей микстуры.
- Не больше одного билета за пузырек. И это только благодаря тому, что цвет действительно приятный.
-Хм. А вот посмотрите на эту склянку. – Протянул я ему, микстуру, которую сделал по рецепту. – Это улучшенная микстура.
- Что ж, действительно в ней что-то особенное. – Стал принюхиваться к содержимому Рыбин. – Пожалуй я дам вам за эту бутылочку целых пять билетов.
«Эх, знал бы прикуп, наделал бы больше» - подумал я, протягивая Рыбину очередной образец артефактов.
- Вот эти клыки возьму за 20, а вот эти за 25 билетов. А это вообще барахло – не возьму. – Назначал цену Рыбин, уже более тщательнее осматривая товар.
- И того… - Начал подытоживать хозяин лавки. – Это будет… это будет три тысячи восемьсот три билетика.
Он отсчитал нужное количество билетиков, и протянул мне.
- Так теперь вы выполните мой заказ по расширению лавки? – Настойчиво его спросил.
- О, теперь несомненно. С вас две тысячи билетиков, и можете не беспокоится, - сказал он, кладя в карман полученную сумму, - все будет в лучшем виде.
- И когда будет готово?
- Я приступлю сейчас же. А готово будет вечером или завтра утром.
- Ладно, благодарствую. Но… надеюсь будет так, как вы говорите, а то я не люблю, когда задерживают работу. – Предупредил Рыбина, выходя из лавки и выдыхая свежий воздух.

Солнце светило ярко и приветливо. Вокруг чирикали птички. На душе – хорошооооо, чувства выполненного долга согревает еще сильнее, чем лучи солнца. От маленького счастья хочется свернуть горы, но горы далеко…. и идти не хочется.
«До начала посиделки время еще есть так, что пойду, вздремну чуток, наберусь сил побольше». - Думал я, идя по улицам города со счастливой улыбкой, домой
Когда я пришел на площадь, там уже собрались почти все жители деревни. Кто-то поучаствовать в драке, а кто-то и просто поглазеть. Разбившись на кучки, люди обсуждали насущные вопросы или просто вели разговоры о предстоящей битве.
Найдя глазами Тимофея, я направился к нему.
- Всем привет, кого не видел. – Поздоровался я с компанией, которая окружила Тимофея.
- И тебе здравствовать. – Отозвались они и вернулись к обсуждению.
Вклиняясь в группу, я проверил амуницию – ничего ли не забыл. К разговору я особо не прислушивался, так как был занят обдумыванием предстоящей рыбалки.
Из церкви, которая находилась на площади, вышел староста деревни в сопровождении святых отцов и дев.
- Так, жители славного Гирана, прошу собраться около церкви. – Призвал староста.
- А зачем, Антипыч? Вроде и так кучно стоим. – Выкрикнул кто-то из толпы.

Добавлено (20.10.2009, 16:41)
---------------------------------------------
- Сейчас благословление принимать будем от наших служителей церкви. – Пояснил староста.
- Да, это дело правильное и нужное. – Сказал Тимофей, подходя к служителям.
Люди и не только, стали окружать старосту со служителями плотным кольцом, некоторые встали на колени, дабы получить большее благословление.
- Взываю к тебе Отец небесный, - хором стали говорить служители, - пусть снизойдет милость Твоя, благослови всех крепким здоровьем, надели воинов Твоих силою Твоею, пусть манна изливается ливнем сильным, а скорость каста удвоится.
Во время этих слов, из оружия, которое держали служители, на людей стал проливаться свет то красный то синий. Щиты озарялись ослепительными вспышками, появлялись и гасли круги вокруг людей. Я чувствовал, как прочнее становиться броня, а сила оружия возросла многократна. В такие минуты хотелось совершить такое, такое… героическое, чтоб потом складывали легенды.
- Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь. – Закончили служители и опустили руки.
- Хорошо то как! – кто-то воскликнул из толпы.
- Да. – Согласились все остальные.
В это время на площадь прибежал мальчишка, размахивая руками, стал протискиваться к Антипычу.
- Там… это… - заплетающимся языком, начал он кричать и махать руками в сторону городских ворот.
- Тише. Успокойся! – Спокойным, но строгим голосом сказал староста. – А теперь, медленно и внятно, расскажи что случилось.
- Там, на поле, уже пришли войны из соседней деревни. Мы их сразу заметили. И вот, я здеся, да здеся. – Тараторил вестник, продолжая махать руками в сторону ворот.
- Хорошо. – Сказал Антипыч, а потом обратился ко всем: - Всем строится. Давайте покажем, как выдвигаются настоящие мастера меча и магии.
- Становить по двое в две колонны. – Закричал Тимофей. – Чередование обычное: мальчик, девочка, мальчик, девочка.
- А ты куда? – Схватил староста мальца, который уже занял чье-то место в строю и глазел на вырез в костюме Елены. – Это пока не для тебя.
- Так, так… я ж тоже мальчик. Вот! И тоже хочу биться.
- В следующий раз. – Строго сказал Антипыч, и пошел обходить построение.
- Эй, так ведь девушек мало и мне не досталось. – Выкрикнул Федор Двурушник.
- Мне тоже.
- Кому не досталось… извиняйте. – Ехидно сказал Тимофей. – Все, хорош базарить. Выровнялись и шагом марш на поле Широкое.
Мы все старались держать строй, идя к полю. Правда, не всегда получалось, все-таки у каждого разная скорость передвижения, но все равно, получалось лучше, чем на тренировках. И выгладили мы не как сброд, а как нормальные люди, получившие военное и магическое образование.
Колонны остановились на краю поля. На другом - виднелись штандарты соседней деревни.
- В три шеренги становись. – Прокричал Тимофей. – Войты – первая шеренга, маги – вторая шеренга, лучники и служители – последняя шеренга.
Увидев нас, войны соседней деревни стали выстраиваться, что бы уже через несколько минут сойтись по середины поля для выяснения отношений не мирным способом.
Перед нашим строем вышел староста. Воткнул штандарт в землю и обратился с речью:

Добавлено (20.10.2009, 16:42)
---------------------------------------------
- Войны славного Гирана, здесь и сейчас сойдутся на этом поле две великие силы. Мы долго готовились к этой минуте, истязая себя долгими тренировками, и конечно, локальными стычками. Но пришло время показать себя, свою силу и честь…
- Кхе, кхе.
- … умения…
- Кхе, кхе.
- Эээ. Да кто все меня прерывает? – Зло спросил Антипыч.
- Извеняй староста. – Смутился Тимофей. – На поле выехал их предводитель, видать желает сначала слово молвить.
- Да? – Удивленно сказал Антипыч и повернул голову. – Точно, тогда и мы подъедим. Со мной пойдут… пойдут… Пожалуй Тимофей и Василий.
- Сходим. – Согласился я, разглядывая ждущих людей на середине поля.
Не доходя пяти шагов до них, мы остановились и стали ждать их объяснений.
- Меня зовут Игнат Простой. – Представился предводитель войск противника. – Мы хотим вызвать вас на бой. Все просто.
- Меня звать Антип Веселый. А всем же причина этого поступка?
- Все просто, вы украли у нас невесту.
- Какую еще не весту? Мне ничего не говорили. – Удивился Антипыч, а потом повернувшись к нам сказал: - Спросите, кто-нибудь крал невесту?
Мы быстренько скинули по пейджеру вопрос и получили отрицательный ответ.
- Вот. Никакой не весты никто из нас не крал. – Возмутился Антипыч.
- Все просто. Это не важно. Мы хотим узнать, чья деревня лучше. Так что расходимся и сходимся уже силами. Все просто. – Сказал Игнат Простой и стал поворачиваться, чтобы уйти.
- У меня есть предложение. – Выступил я вперед.
- Какое?
- Всем, как я думаю, уже наскучило постоянно кого-нибудь убивать. А если учесть, что все жители бессмертны…
- Раз умирают, значит, не бессмертны. – Возразил Игнат.
- Бессмертны, потому что сразу возрождаются, правда, в другом месте, но это все частности. Так вот я предлагаю внести некоторое разнообразие.
- Чего-чего? – Переспросил Антипыч.
- Можем сыграть в футбол, для разнообразия. – Изрек, наконец-то, я.
- В футбол? – Переспросил Простой и не надолго задумался. – А что, можно.
- Кто победит тот и сильнее. Во время игры нельзя убивать, а все остальное можно.
- А до какого счета? И где мяч возьмем? – Спросил кто-то из сопровождающих предводителя противника.
- Что-нибудь круглое можно наколдовать. – Оживился Тимофей.
- Аха, аха. А счет будет вестись до трех мячей. – Предложил Антипыч.
- Согласны. Только мечи будем делать совместно. А то мало ли чего…
- Кстати, у вас людей больше. На пять человек.
- Запасными будут. – Рассудил Тимофей. – Ну, расходимся, а через минут двадцать начнем.
Стороны разошлись к своим людям, по дороге обдумывая предстоящую игру.
- Ну что Антип? Что им было нужно? – Выразила общее мнение Светлана.
- Вызывают на бой. Только правила немного изменились. – Начал рассказывать староста.
Рассказав о встрече сторон, староста направил двух человек к противнику для клепания мячей.

Добавлено (20.10.2009, 16:43)
---------------------------------------------
- Давайте теперь обсудим тактику. – Предложил Тимофей. – Кого выделим для защиты ворот?
- Может Всеволода? Он такой большой. – Предложил темнокожий гном.
- А что, я не против. – Сразу отозвался Всеволод Таран.
- Нет, ты будешь в атаке. Ты посмотри на себя, вылитый орк… ах да, ты и есть орк. Так вот, будешь проламывать нам путь со своим двурушником. – Сказал Тимофей.
- А можно я, можно а…, ну пожалуйста. – Прыгал вокруг Антипыча молодой эльф.
- Элолдорин, пожалуй, тебя можно поставить на ворота…
- Ура…
- Тихо. Так ты, ты и ты, - указал Антипыч на магов, - будете прикрывать вратаря магией.
- Так теперь общая тактика. – Сказал Тимофей. – Того у кого будет мяч, прикрывать любой ценой.
- Ладно, думайте пока, а я буду судьей. – Сказал воин с кличкой Мирный. – Не люблю по морде получать.
- Нет, судья уже назначен. – Сказал староста. – И это я. А ты, Мирный, отправляйся к запасным, там как раз одного человека не хватает.
-Угу. – Уже на ходу буркнул Мирный.
- Ну, я тогда буду полузащитником. – Сказал я. – Раз уж роли в этой игре каждый берет себе сам.
- А я нападающим буду.
- Я тоже. – Сказал кто-то в толпе.
- Ты нет. – Возразили ему.
- Эт почему.
- У тебя ноги короткие. Хи. Хи. Хи
- Ну, и ладно, тогда я буду…, я буду диктором.
- А зачем нам диктор?
- Как зачем, народ придет поглазеть на это зрелище. Ведь не каждый день в футбол играем, да еще с применением тяжелого оружия. А я уж позабочусь о наличии зрителей. – Сказал человек с короткими ногами, и побежал в сторону города, крича во всю глотку. – Жители Гирана и его кости. Сегодня состоится грандиозное…
- Василий Игнатьевич, а Василий Игнатьевич.
Я почувствовал, что сзади, за рукав кто-то дергает и обернулся.
- Что тебе мальчик?
- А подарите мне косточку.
- Какую еще косточку?
- Ну, все же некроманты косточки носят, и я тоже хочу. Я когда выросту, буду великим и могучим некромантом. Ну, дай косточку, что тебе жалко?
- Детям косточки не игрушка. – Удивленно сказал я, крепче прижимая мешочек с косточками к себе, а то… мало ли что.
- Ну, и пожалуйста. – Обиженно сказал он, а потом уже снова веселым голосом обратился к другому человеку. – Дядь, а дядь. Дай молот подержать. Я когда выросту хочу быть великим кузнецом.
Я уже не расслышал, что ответил кузнец, так как прибежал судья и объявил о скором начале матча. Мы спешно пошли получать благословение от служителей, а потом занимать свои места на поле.
- Мяч, хоть крепкий сделали? А то быстро разнесем его с одного удара. – Спросил меня, проходящий мимо воин.
- Скоро узнаем.


(')(')
(o.o)
(")_(")
 
GravisДата: Четверг, 29.10.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Смотрящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Line age2, кто кого, убьёт,добьёт и разобьёт...... вечная игрушка, которую я не понимаю, да честно и не хочу понимать.....
 
GraciaSДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:31 | Сообщение # 5
Прыткий
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
мож вам этой ериси еще выложить? только моего сочинения biggrin

Добавлено (14.02.2010, 18:23)
---------------------------------------------
1.ВСТРЕЧА
Раннее холодное утро. Я встал с кровати и посмотрел на часы, о боже, я же пропустил первое занятие в академии джидаев....тьфу Магов.
Быстро одеваюсь и не дожидаясь что скажет Мать, которая уже идет будить судя по шагам, быстро прыгаю в окно. Хватаю свой скейт и сделав пару толчков едва не уронив свиток с заклинаниями, пристраиваюся с зади повозки волка. Старик Гиви как раз едет по пути шустро погоняя Фенрира. Быстро повернув в сторону я отпускаю повозку и сворачиваю к академии. Низшая ступень не шутка всего 20 занятий и будет средняя уже. Вот как на грех, по середине улицы повозка стоит, в объезд долго, я осмотрел местность и увидел доску стоющуюю как трамплин дальше сам как то получилось. Несколько толчков, прыжок вот я на балкон лечу, переворачиваю доску и еду по перилам балкона вновь прыжок, свободный полет, переворот доски, поза "Бомбочкой" и точно вхожу в витрину магазинчика "Зелий". Не обращая внимания на мат я разворачиваю немного в сторону скейт и уже через стеклянную дверь выхожу на тратуар. Генри (хозяин магазина в деревне эльфов) я думаю еще долго будет меня вспоминать. Останавливаюсь возле ступенек на верх, к академии, смотрю на часы, успел, поднимаюсь и бегу в кабинет.
-Так молодые люди, сегодня будем изучать как управлять стихиями и по этому каждый пойдет в отдельный кабинет.
-А в какой, учитель? - спросила какая то девченка в очках.
Но мне почему то так захотелось по спать что я решил просто вздремнуть на парте ведь разговор видимо будет долгим, а уж потом выберу стихию и пойду куда надо.
-Выбирать будете из нескольких стихий, а именно огня, воды, ветра, и земли. Все они противоположны друг другу, но одна без другой........
Дальше я просто уснул и не слышал.
-Студент проснитесь!
-А? Что? Я не сплю!
-Вижу вы выбрали воду раз остались в этом кабинете
Я осмотрел кабинет и обнаружил что совсем ни кого нету. Я один тут сплю. Вот черт.
-А да, да, конечно - сказать правду мне было просто стыдно и к тому же я не знаю в какой кабинет еще можно идти и какой стихии.
-Вы что нибудь умеете из этой стихии?
-Ну не знаю
-Ну попробуйте свои силы.
Зря старик препод не уточнил на ком. Я взмахнул руками и тут же окатил старика водой с ног до головы, потом направил на него струю холода (хороший способ протрезветь называется "обоссать и на мороз") так что у него на усах появились сосульки. Неожиданно появился конь и с двух копыт ударил старика в пах. Глаза старика вылезли из орбит и он согнулся в неестественной позе, открыв рот. Прямо ему в рот не целясь я запустил небольшой белый шарик воздуха. В последствии его вставная челюсть влетела изо рта и вот летает по кабинету кусая уворачивающихся мух. Следующим заклинанием я электричеством поразил деда в ухо. Да, да вы не ослышались прямо в эрогенную зону! Волосы деда тут же встали дыбом и только сосульки болтались. А так как попал в эрогенную зону то вылечил деду потенцию, и у него встали не только волосы. Дед даже сначала обрадывался. Но тут же от туда что я вылечил, вылетели 2 шарика плазмы(начальный вампирик) и дедова радость вновь повисла как и сосульки на усах.Следующий сюрприз дед не ждал. Я так разошелся маша руками что пару раз заехал деду по лицу жезлом с такой силой что дед вылетел в окно, да не высоко один этаж тока, и к тому же он зацепился мантией за ветки дерева под окном.
-Вот доберусь я до тебя шусенок этокий. Только попадись мне.
Я быстро вылетел в коридор, понял что лучше учиться самому все 20 дней,и потом когда переведут на среднюю ступень можно придти, препод будет другой уже.

Добавлено (14.02.2010, 18:25)
---------------------------------------------
2.САМОУЧКА

На полной скорости я пролетел мимо директора и он даже не успел мне что либо сказать как я уже испарился за углом. Я не заметил как оказался на улице,абежал за угол и решил передохнуть. От волнения достал сигарету и всавил ее в рот. Опустил руку в карман и не обнаружил там ничего чем можно прикурить.
-Блин, непруха - с огорчением я опустил руки и не выпуская сигарету изо рта стал смотреть в небо.
Не зря утром было прохладно, веть теперь шел первый прохладный снежек, который падал мне на лицо и тут же таял.
-Че силы не расщитал?
Я резко отшатнулся и повернул голову, на периле лесницы в подвал сидел какой то парень одетый в джинсы и зеленый балахон с накинутым на голову капюшоном. Я не видел его лица, он сидел опустив голову и смотрел куда то в безконечность, поднес сигарету к губам и выпустил дым.
-.........э....? - лиш выдавил я
-Траву будеш? Свежая сам вырастил - он протянул мне косячек не поворачивая лица.
-Да не спасиб, я как бы своих покурю.
-Хм, "Капитан Блэк", даже не надо ощущать их дым я их и так аромат ощущаю.
Я не совсем поняв о чем он вытянул губы чтобы поднять сигарету выше и скосил глаза на надписи "Капитан Блэк". А он видимо знаток.
-Ну да
-Нечем прикурить - я не видел его лица, но ощутил улыбку на его лице.
В это мгновение он не упуская "косячек" из указательного и среднего пальца, от куда то достал бутылочку "Балтики", держа её остальными тремя пальцами глотнул. Да пиво не из лучших, но отношение цена-качество в целом приемлемо, я не хочу сказать что пиво хорошее, а на оборот то что пиво дешевое ну и пиво так себе.
-Да, похоже когда бежал уронил зажигалку.
-Ни чего - секунды промолчав, он сделал резкое движение рукой в мою сторону так что я отшатнулся, из его ладони вылетел небольшой шарик пламени долетев до мнея он сформировался в небольшой огонек как в зажигалке с турбо надувом. Я поняв к чему он клонит протянул сигарету и закурил.
-С детства к огню тянет, по этому и перезжал часто, хее.- резким движением он погасил пламя убрав руку.
-Сорк?
-Хм как сказать, я не учился в академии, просто сам тренировался повелевать стихией пламени.
-А что самому реально можно?
-Да, вполне если есть тяга к этому.
-А почему именно огонь?
-Ха, встречный вопрос, почему именно вода?
Я с начала даже не понел почему он узнал что вода, но посмотрев вокруг увидел что рядом стоит мокрый голубой пони, сам весь сырой как моржовый этот.......ус.
-Та я просто не вовремя уснул.
-Ха бывает - он уже говорил обкуреным пьяным голосом - а меня с детства пламя влечет. Как можно не любить огонь, столь неудержимую стихию, нет ее могучей и опаснее, не даром ее так боятся, но в то же время не представляют жизни без нее. Но если не уметь ей пользоваться то можно натворить такого. - он для наглядного пособия подобрал с земли жука, я вздрогнул и уставился на насекомое - огонь неудержим и может превратить жизнь......(жучек в его руке тут же вспыхнул тряся лапками и корчась, и через мгновение превратился в уголь).....в пепел!

Добавлено (14.02.2010, 18:26)
---------------------------------------------
От этого зрелища я сглотнул. Он встал, повернулся ко мне, и сдернул капюшон. Он был далеко не пугающей, добродшной внешности, но в глазах его было что то ужасное. Волосы его быди огненно рыжего цвета и стояли стойком словно от лака, но видно было что поддерживались магией и колыхались словно огонь.
-А новенький! А ну ка сгоняй мне за пивом ха ха - я обернулся и увидел как в двух шагах меня улыбаясь стояла небольшая компания, похоже старшекурсники, одетые в черные мантие светящиеся как кристал.
-Да пошел ты, пока ходить можеш - сказал я потрепав по гриве пони сказал я лидеру.
-Че ты сказал? - он плюнул в сторону, наклонил голову, наморщил нос и стал жевать жвачку.
Его друзья засмеялись надо мной.
-Отвали я сказал
-И че ты мне сделаеш? НУБАС ! ! !
Я не знал что это значет но мне это сильно не понравилось, и я сделав шаг вперед сжал кулак, я рос без отца и по этому всегда отстаивал свое мнение сам.
-Успокойся Андрей! А вы трое съе**сь от сюда на х*й чтоб я вас не видел рядом с этим Нубком
-Ты кто такой что бы мне указывать ко**л?
Лидер откинул плащь назад и толчьком от пояса отправил в нашу сторону крастную волну. Мой новый знакомый накрыл меня плащем и кость воткнулась в его плащ упав на землю. В следующее мгновение сорк одной рукой схватив мой воротник толкнул в сторону, и с разворота ударил в лицо ногой лидера, тот перевернувшись в воздуже упал в снег который мешался с грязью. Его подельники кинулись на сорка. Один достал кинжал и попытался шаркнуть по горлу сорка, но тот просто дважды пригнулся от него как НЕО от пуль, нагнувшись и выждав момент новой атаки он аперкотом с низа вынес противника. Второй схватил 2 меча из под плаща и полетел на сорка. Тут же его нахлеснула волна воды и сбила с ног. Я немного не расщитал и окатил немного сорка видно было ему это не понравилось, но он лиш нахмурился и не сделал мне ни чего. Надо было выкручиваться из ситуации и я сделав вид что ни чего не произошло с разбега ударил двумя ногами в лицо война. Мы оба упали на землю и тут же встали, я подпрыгнул над войном и с размаха ударил в лицо в полете кулаком, тот сделал два шага назад, далее от меня последовал град резких ударорв по пресу здоровяка, и только он нагнулся от боли резкий аперкот, так что глад выгнулся в обратную сторону. Толчек от его колена, груди, плеча, и "Ножницы". ( ножницы это по очередный удар ногами в полете направленых в горло) Словив крепкого кирпича тот упал. Я для вида разок подпрыгнул на месте в бойцовской позе и повернул голову поправив шею.
-Не плохо но долго, концентрируй силу в пару точных сокрушительный ударов - опершись на стену произнес сорк
-Как тебя зовут? И от куда знаеш мое имя?
-Зови меня Странник, а знаю потому что у тебя большое будушее так оракул сказал, и послал меня к тебе, а сейчас я ухожу. Если будет сложно просто представь что я рядом и я помогу.
-Стой - я подбежал к углу за который он завернул, но его уже не было.

Добавлено (14.02.2010, 18:28)
---------------------------------------------
3.ПОВОРОТ СОБЫТИЙ

Странник был прав, я учился самостоятельно, и вернулся только в день посвящения, что самое удивиельное мне поставили зачет увидя мою силу и перевели на среднюю ступень обучения. Теперь я уже учился самостоятельно.
Однажды как обычно в выходные я прогуливался по своей улице. Все спокойно и тихо. Но не ожиданно для себя я заметил что притихли птицы, собаки не лают во дворах. Что то тут не так. Я оживленно стал смотреть по сторонам. Возле меня прометнулась чья то тень. Я обернулся но ничего не бнаружил вокруг. Вдруг я ощутил с зади чьето дыхание.
-Совсем не боишься?
Я обернулся вокруг но не заметил ничего кроме ветра который только колыхнул мои волосы. Наулице никого. Тишина. И только нечто угрожает мне опасностью.
-Кто ты?
-Я возмездие!
-Возмездие? Но за что?
-А ты небось забыл, так я тебе напомню........

Примерно около месяца назад. Окрестности адена. Лес. Костер. Ночь.
-Черт что же холодно то так? - я сидел совсем один у костра и пытался согреть руки.
-Уффф холодино то - Дварн потер ладони об бороды потом сам себя обхватил себя своими большими ручищами.
-Да, не май месяц уже.
Действительно зима была в самом разгаре. Сугробы. Пурга. Спать хочется. Но спать нельзя, в такой мороз можно и не проснуться.
Тут вдруг от куда не возьмись что то промелькнуло в кустах. Раздался громкий свист и град стрел осыпал наше прибежище.
-Уходим скорее - обернулся и бросился в сторону леса
-Аааааа - раздался вопль с заду
В спину Дварна вонзились несколько стрел, кровь текла из под кольчуги которая была на нем.
-Дварн ! - я подбежал и подхватил его под руку
-Нет, уходи, спасайся - выхватив мощный двуручный топор он толкнул меня в снег
От костра раздался крик и в нашу сторону метнулись несколько силуэтов лезвия сверкали от света огня. Дварн встал зажав рану одной рукой, другой он держал топор.
-Проч, беги проч - не оглядываясь на меня сказал он
Кинжалы настигли Дварна едва он успел взмахнуть топором и ударить ближайшего налетцика. Кровь прыснула мне на лицо. Я закрыл глаза и как сказал странник стал представлять что он рядом. Открыл глаза но кроме нападавших никого не было. Я как меня учил странник сконцентрировался на поединке и по этому бросил СОМ в сторону. В любом случае при таком натиске и вода не поможет. Яркая вспышка, Аура-флеш всегда помогает если силы не равны. Все начале тереть глаза. Я не разтерялся. И как учил Странник сконцентрировал силу в несколько сильных ударов. Кровь капала на рыхлый снег. Зубы падали как листья осенью. За ними тут же падали тела дагеров. Но тут случилось то чего я не ожидал. Свист железа пронзающего воздух. И вот в глазах помутнело. Я кашлянул, изо рта вылетела кровь. Стрела вошла в мою грудь. Я упал на колени. Одной рукой взялся за стрелу пытаясь вытянуть но не смог, слишком больно. Другой рукой я уперся в снег. Повернул голову чтобы взглянуть еще раз на Дварна, глаза его уже закатились во рту запеклась кровь, на бороде тоже, кожа уже синего цвета. Тут я увидел ярки вспышки. Но мне уже было все равно. Шары огня как из пулемета пролетали над моей головой, врезаясь во все, деревья, люди, все горело. Люди бежали по снегу маша руками пытаясь затушить огонь. Мимо меня пролетел огненый вихрь. Я понимал что там очень шумно, но я не слышал шума, я умирал, и пал в снег лицом. Стрела на которую я уперся падая прошла глубже и пробила насквозь легкие и вышла через спину. В темноте развязалась просто кровавая война. Блики огня. Сверк холодной стали. Да это был Странник, один, один против всех. Меня кто то перевернул на спину и резко выдрал стрелу из груди. Я приоткрыл глаза и увидел светлую эльфийку. Она положила ладони на рану и закрыла глаза.
-Анем-хамне-нахме - произнесла она из ее ладоний ударил свет осветивший ее лицо - ахнем-резурекшин
Она втала.
-Рейн поспеши, уводи его от сюда.- странник размахивал двумя легкими эльийскими мечами словно темный эльф, так быстро и играюче, отсекая руки головы, разрубая врага, отбивая стрелы и пригибаясь от магических атак.
-Я закончила, Стренджер, уходим.
-Анаский рахн файер - странник резко резанул по земле лезвиями и возникла стена огня.

Добавлено (14.02.2010, 18:29)
---------------------------------------------
-Ну что ты вспомнил как по твоей вине гибли мои люди?
-Но ведь это ты на меня напал!
-Не важно, погибли то они из за тебя, ты навел на нас старый культ братства "меча и магии"
-Ты что то путаеш, вам надрали задницы всего два человека это я и странник, а ты уже приписал целый культ.
-Не смей оскорблять братство волка ! Ты умреш !
После этих слов я ощутил дыхание позади себя. Я обернулся и протянув руку сжал кулак. Я схватил невидимого врага точно за горло.

* * * * *
-Запомни небольшую истину - Странник смотрел на меня и обьяснял.
Мы находились на холме возле храма культа "Меча и Магии". На арене для поединков.
-Я слушаю тебя - внимательно внимал я словам мастера
-Противника не обязательно видеть, его надо ощущать, слышать, чувствовать его дыхание и шаги.
С зади подошла Рейн и завязала мне глаза.
-А это зачем? - потрогал я повязку
-Проверь свое восприятие - Странник резко кинул в меня металический шарик.
-Ай, ты че твориш, больно же. - я потирал грудь куда только что попал шарик
-Это глупо! Считай ты уже труп!
Странник кинул еще шарик со словами "слушай что скажет тебе воздух, и чувствуй приближение угрозы". Я прислушался и услышал звук направленого точно в голову шарика, рывок в сторону и шарик не достиг цели.
-Молодец! Еще!
Странник кинул уже два шарика. Я слышал как один идет в ноги а второй куда то к шее. Прыжок и придаю телу гаризонтальное положение. Шары прошли мимо.
-Прекрасно!
-Ха это было просто - улыбнулся я
-Рано радуешься! Попробуй вернуть шарики обратно направив мое оружие против меня.
-Это как?
-Отбей их в меня.
Странник метнул три шара, первый шол мне в голову, другой в пах, третий шар уходил в сторону не попадая в меня. Я вновь подпрыгнул ударив ногами по шару летяшему в голову и в положении полу сальто, находясь в верх ногами схватил улетающий шарик рукой и направил его в летящий третий, отбив его обратно. И не успев встать на ноги снял повязку в полете. Странник не уворачиваясь от шаров направленых в разные части его тела, простым и резким движением руки поймал все три шарика в рукус такой скоростью что я не видел траектории движения его руки.
-Прекрасно

Добавлено (14.02.2010, 18:31)
---------------------------------------------
* * * * *
-Покажи мне свое лицо сейчас же - сказал я нахмурив брови и притянув к себе ближе налетчика
Из неоткуда появилось лицо охотника.
-И что ы хочеш сделать? Убить меня? Кишка тонка! - он быстро подбросил ноги от земли ударив ими меня в лицо перевернувшись в воздухе и встав на ноги.
-Ты ощибаешься! - мощный гидробласт ударил его так что сбил сног.
-И это все? - в одно мгновение он исчез, я знал что это простой трюк любого убийцы, но просто так нельзя телепортироваться, просто суть в том что мастер этого искуства быстро перемещается в пространстве.
Я резко дернулся в сторону и выстаил руку как "шлагбаум". На всей скорости перемещения охотник вошел в руку горлом, ноги пролетели вперед, он перевернулся в воздухе и упал лицом в низ. И тут же вскочил перебросив кинжал в другую руку. Гидробласт, аур-флеш, еще гидробласт, волна и вновь гидробласт. Противник уже задыхался отплевывая воду.
-Ну что напился? ха ха ха я главный пожарник поволжья
-Смеёшься? Смейся смейся, как тебе это? -он резко выхватил лук и пустил стрелу
Стела просвистела почти у виска, я резко отшатнулся и схватил стрелу в полете.
- Забери ее себе - в одно мгновение я подскочил к нему и вонзил стрелу ему в артнрию
Кровь хлынула из раны фонтаном. Он пытася заткнуть рану ладонью. Встал на колени и хрипел плюяся кровью. Я отошел и толкнул его ногой, чтобы тот упал на спину и не пачкал меня кровью.
Тут же из темноты выступили в свет лучники, из неоткуда появились убийцы. "Ну сейчас будет не плохой замес" подумал я похрустев пальцами и поправив шею. Но тут все прикланили колени. А из толпы вышел темный эльф.
-Это была славная битва. Закон нашего клана гласит. Все почести и награды принадлежат лиш победителю, каким бы не были получены путем. - после чего он поднял кинжал своего лидера и передал мне - теперь ты наш лидер и тоже приклонил колено
-Знаете что раз так то как лидер скажу прямо, отныне.......
А теперь подумайте сами что мог сказать я столь хладнокровным убийцам и мошенникам. Одно скажу точно что с тех пор о клане Волка ничего не было слышно, клан распался. И порой я встречаю людей из того клана, они няньчат своих детей и любят своих жён, работают на фермах и даже состоят в королевской страже. А что касается меня....я как и странник стал отшельником. Он маг огня, я маг воды. И так как он мой мастер я всегда следую за ним. А там где есть огонь там есть и дым, по этому хотя я и маг воды но моё прозвище Smoke


Кто понел жизнь, тот не спешит!
№1 Администрация всегда права!
№2 Не согласен? Читай пункт №1!
 
Обшение » ОбЩаЕмСя ;) » Обсуждаем увлечения=) » Литературное наследие (Почитай))) тебе понравится...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ОРАНЖ-сервис © 2024